Ошибка P0097 у ACURA MDX (2006-2012) YD2

Найдена следующая информация по ошибке P0097 для автомобиля ACURA MDX (2006-2012) YD2:

 

На русском языке:

Датчик 2 температуры воздуха на впуске - низкий уровень входного сигнала

 

На английском языке:

Intake Air Temperature Sensor 2 Circuit Low Bank 1

 

Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:

Найти причину   >>> 

 

 

P0097 автомобиля Acura MDX (YD2)

Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.

Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.

Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Acura MDX (YD2):

Возможные причины: Неисправен датчик температуры воздуха на впуске; Жгут проводов датчика температуры воздуха на впуске; Плохая электрическая связь в цепи датчика температуры воздуха на впуске.

Температуры воздуха на впуске Датчик (IAT) содержит полупроводниковое устройство , которое изменяет сопротивление в зависимости от температуры (термистор). Датчик IAT расположен в воздухозаборном канале системы впуска воздуха двигателя. Датчик IAT имеет сигнальную цепь и цепь заземления. Модуль управления силовым агрегатом ( PCM ) контролирует сигнал датчика температуры воздуха на впуске. PCM устанавливает OBDII код , когда температура воздуха на входе сигнала датчика находится вне заводских спецификаций.
Данная ошибка очень неоднозначна, поэтому стоит обратиться в специализированный автосервис.

article_image 15:40

За много лет до установки Статуи Свободы в Нью-Йорке отдельно стояла её рука с факелом

Статуя Свободы задумывалась как подарок Франции к столетнему юбилею Декларации Независимости США, причём французы обязалась построить и установить статую, а американцы — пьедестал.

article_image 15:40

Во Франции у японских туристов диагностируют особое психическое расстройство

У посещающих Париж туристов, в основном японцев, иногда диагностируют Парижский синдром — психическое расстройство, проявляющееся в головокружении, галлюцинациях, деперсонализации и других симптомах.

article_image 15:16

Благодаря акустическим свойствам дамбы на водохранилище Баросса, можно услышать шёпот собеседника на расстоянии более 100 метров

Недалеко от австралийского города Аделаида находится водохранилище Баросса, которое ограждает полукруглая плотина, построенная на рубеже 19—20 веков.

spare_part_advertising