Ошибка P0113 у ACURA MDX (2006-2012) YD2

Найдена следующая информация по ошибке P0113 для автомобиля ACURA MDX (2006-2012) YD2:

 

На русском языке:

Датчик температуры воздуха на впуске - высокий уровень входного сигнала

 

На английском языке:

Intake Air Temperature Sensor 1 Circuit High Bank 1

 

Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:

Найти причину   >>> 

 

 

P0113 автомобиля Acura MDX (YD2)

Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.

Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.

Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Acura MDX (YD2):

Данная ошибка p0113 возникает при отказе датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Происходит это когда датчик температуры передает температуру воздуха намного меньше установленного минимума. 

Работа такого датчика основана на изменении сопротивления специального чувствительного элемента, чем ниже температура, тем соответственно больше сопротивление. 

В паре с датчиком температуры охлаждающей жидкости, они обеспечивают нормальный запуск двигателя на «горячую» или в холодную погоду. Чем выше температура воздуха, тем он более разряжен, его плотность ниже. Отталкиваясь от этого ЭБУ рассчитывает время открытия форсунки, корректирует угол зажигания и управляет холостым ходом. 

Если проблема была устранена, но не удалена из мозга, чек пропадет только после четвертого пуска двигателя, а в логах она останется до сорокового. 

Двигатель с ошибкой p0113 может продолжить работу в аварийном режиме, приняв температуру во впускном коллекторе за константу и корректируя смесь другими способами. Но из-за пробела в информации от датчиков ДВС возникают некоторые неточности и его работу нельзя назвать идеальной. 

Симптомы, проявляемые при ошибке p0113
Недостаток информации в ЭБУ с ошибкой p0113, не позволяет точно рассчитывать время впрыска и смесь. Поэтому в работе двигателя появляются следующие изменения: 

• Плавающие холостые обороты. 
• Затрудненный пуск двигателя. 

Причины возникновения ошибки p0113
В отличии от ошибки p0110, p0113 говорит о том, что датчик IAT (температуры воздуха во впускном коллекторе) все же подает признаки жизни, а причинами могут стать следующие проблемы: 

• Отсутствие контакта в коннекторе датчика. 
• Замыкание или обрыв в цепи связи датчика с ЭБУ. 
• Грязь в виде кокса или масла на датчике. 
• Неискренность датчика IAT, иногда он находится в одном корпусе с датчиком давления или расходомером. 

article_image 19:22

Стивен Хокинг и список Эпштейна: что раскрывают судебные документы

В эту среду американское правосудие начало рассекречивать личности людей, упомянутых в судебных документах, касающихся Джеффри Эпштейна, финансиста, который покончил жизнь самоубийством в 2019 году в ожидании суда за сексуальные преступления.

spare_part_advertising