В Минск внезапно прилетел Сергей Нарышкин — глава внешней разведки России. Что случилось?

October 22, 2020 11:04
В Минск внезапно прилетел Сергей Нарышкин — глава внешней разведки России. Что случилось?

Данная информация официально подтверждена не только конфиденциальными источниками, но и телеграм-каналом «Пул первого», а также некоторыми интернет-порталами.

Внезапный визит главы внешней разведки России примечателен двумя факторами.

Во-первых, он изначально не афишировался в прессе. Информация о прибытии в аэропорт «Минск» российского самолета, на котором летают высшие чиновники, появилась рано утром в некоторых телеграм-каналах. Пользователи Интернета гадали, кто бы это мог быть? Назывались фамилии Бортникова, Патрушева, Нарышкина — и, как оказалось, правильным стал последний вариант.

Во-вторых, Нарышкин прилетел в Минск на следующий день после того, как во Дворце Независимости Александр Лукашенко провел экстренное совещание с высшим руководством страны — которое, кстати, также не анонсировалось.

Пока неизвестно, о чем пойдет речь на встрече Лукашенко и Нарышкина.

Вероятно, прилет главы российской внешней разведки и последующая встреча с ним не афишировались потому, что обсуждаемые темы могут лишний раз взволновать белорусскую общественность, особенно ту часть, которая выступает против признания официальных итогов президентских выборов.