РЖД планирует запустить поезд «Москва-Владивосток» с невероятной стоимостью билетов

April 22, 2021 20:50
РЖД планирует запустить поезд «Москва-Владивосток» с невероятной стоимостью билетов

В скором времени РЖД запустит поезд «Москва-Владивосток» со стоимостью билетов от 1,3 млн до 29, млн российских рублей.

Летом текущего года Российская железная дорога планирует запустить поезд по маршруту «Москва-Владивосток» люкс-класса. Путешествие от начальной до конечной точки будет составлять 25 ночей и 26 дней, а стоимость билета просто невероятная: она начинается от 1 350 000 российских рублей!

Стоит отметить, что «РЖД тур» также сообщил о планах запуска таких поездов. По информации, туристов ждут авторские экскурсии, дегустации блюд и напитков, а в каждом городе-остановке гостей будут знакомить с местным колоритом и достопримечательностями. Например, туристов нового поезда ждет круиз по Байкалу и посещение космодрома «Восточный».

Первый поезд с такой невероятной для среднестатистического российского гражданина стоимостью пустят по маршруту уже 1 мюля 2021 года. Протяженность пути составит 10 000 километров и, из-за такого расстояния возможны задержки и изменения во время движения, которые могут повлечь за собой сокращение времени остановок по маршруту.

Отмечается, что даже в случаях непредвиденных задержек, программа экскурсий будет максимально выполняться, однако может быть сокращена. При этому туристический оператор за это ответственности не несет.

Всего будет четыре вида премиальных билетов: люкс-гранд за 1 350 000 российских рублей, золотой люкс VIP за 1 570 000 российских рублей, президентский люкс-империал за 2 890 000 российских рублей, ну и наконец президентский люкс-империал плюс за 2 930 000 российских рублей. Стоит отметить, что в очень многих российских городах стоимость билетов равняется стоимости жилплощади.