Alfa Romeo Giulia - в специальном исполнении по мотивам работ художников

April 27, 2021 22:44
Alfa Romeo Giulia - в специальном исполнении по мотивам работ художников
Alfa Romeo Giulia Veloce

Ателье Garage Italia (г. Милан, Италия) создали дизайнерскую версию Alfa Romeo Giulia Veloce для фирмы Hertz, предлагающей авто в аренду.

Седану в специальном исполнении дали имя La Giulia Veloce Grand Tour. Необычный элемент машины - изображение фрески на потолке салона, сделанной по мотивам работ художников их Италии Таддео и Федерико Цуккаро.

Автомобиль нежно-голубого цвета, перекликается с лазуритом. В интерьере использованы синий, голубой цвета. Poltrona Frau, итальянская мебельная компаниия, занималась отделкой кожи и достигла солидного в сочетания с алькантарой. «Изюминкой» является выполненная на потолке фреска. В основе сюжета - произведение «Зодиак» художников Таддео и Федерико Цуккаро.

Ее оригинал находится в Кастелло Орсини-Одескальки – замке рядом с Италиией.

APS

Автомобиль предложила арендовать фирма Hertz, с отделением в Италии. Название новинки в каталоге среди элитных авто - Selezione Italia.

По соседству с ним находятся электрокары Fiat 500 Jollys в трёх вариантах, которые также созданы мастерской Garage Italia. Машину с фреской возможно взять в прокат в головных офисах компании, которые на территории Италии базируются в Риме, в Венеции, в Милане и во Флоренции.

APS

Под капотом Alfa Romeo Giulia Veloce стоит четырехцилиндровый турбодвигатель в объеме 2 л с отдачей 280 л.с., доступен и дизельный мотор в объеме 2,2 л с отдачей в 210 л.с.

Автоматическая коробка передач рассчитана на 8 скоростей. Авто полноприводное, с бензиновым движком с 0 до 100 км/ч разгоняется за 5,2 с, его аналог с дизельным мотором – за 6,8 с.