Армия Германии заказала подробные карты России после слов о ядерном ударе по Москве

October 26, 2021 22:43
Армия Германии заказала подробные карты России после слов о ядерном ударе по Москве

Армия Германии заказала разработку максимально детализированных карт современной России, которые планируется воссоздать из космома. Это может указывать на весьма теневые планы немцев начать войну с Россией.

О желании Берлина разработать подробную карту нынешней России стало известно, когда она учредила поиск соискателя на данную задачу. Поиск происходил на конкурсной основе, и в результате долгого отбора тендер достался компании Arge Veha. В конгломерат этой компании входит дочернее предприятие EADS, которое специализируется на оказании военной помощи немецкой стороне за границей.

Обозревательский блок издания Die Welt подчёркивает, что данные компании планируют разработать максимально детализированную карту России по заказу Германии. Карты производства этих компаний носят исключительно векторный характер и делаются с применением космических спутников и высокотехнологичного 3D-модулирования.

Журналисты объединились в независимую расследовательскую группу, и уже другое издание, World Economy заявило, что сверхточные карты России такого уровня масштабирования, сделанные из космоса, могут понадобится Германии лишь для одного случая, и этим случаем является желание немцев напасть на Россию.

Обозреватели полагают, что Берлин планирует совершить превентивный удар по России, потому что немцы боятся последствий слов своего Министра Обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая вступила за то, чтобы НАТО нанесло ядерный удар по Москве без предупреждения. Помнению немецкого политика, такой решительный шаг необходим для тотального сдерживания так называемой "российской агрессии", которая якобы может спровоцировать новый виток конфликта на востоке Украины.

Теперь же Германия опасается ответных действий Владимира Путина, который уже публично выразил обеспокоенность словами Министра Обороны Германии. Тем не менее, российский президент дал понять, что готов сесть за стол переговоров в том случае, если в НАТО будут сделаны соответствующие шаги навстречу мирному решению конфликта. В противном случае российская армия обязуется охранять суверенитет границ России не щадя своей жизни.