Трамп обвинил Россию в краже технологий гиперзвукового оружия

16:06 2020-09-20
Трамп обвинил Россию в краже технологий гиперзвукового оружия

На своем предвыборном митинге в штате Миннесота Дональд Трамп заявил, что Россия смогла создать свое гиперзвуковое оружие лишь благодаря тому, что в свое время «похитила» информацию об аналогичной разработке у США.

Глава США винит в якобы «случившемся» администрацию Обамы, которая по его мнению сообщила России детали разработок американских военных.

«Вы знаете, у них есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая, я называю ее супер-пупер. Она в пять раз быстрее обычной ракеты. У нас же есть ракета, которая развивает намного большую скорость», — заявил Дональд Трамп.

Он утверждает, что российскому правительству удалось обманом извлечь у американских разработчиков технологию ее создания еще в период правления Барака Обамы.

Однако Трамп не унывает. Он также напомнил, что в Америке есть ракета еще быстрее, чем та самая «супер-пупер».

«Они не знают, что это за ракета, но знают, что это что-то супермощное. Си Цзиньпин и Владимир Путин еще будут нам завидовать», — пригрозил Трамп российскому и китайскому президентам.

Трамп уже не раз заявлял о разработке в США «супер-пупер-ракеты», скорость которой в 17 раз превышает скорость звука. На прошлой неделе президент США в очередной раз похвастался тем, что американская армия обладает мощным секретным оружием, какого нет ни у кого в мире.

«Я лишь говорю, что у нас есть самое мощное оружие в мире, и я даже не буду говорить, что это за тип оружия. Вам лучше об этом и не знать. И не дай бог, чтобы нам когда-либо пришлось его использовать. Но у нас есть наиболее мощное оружие из всего, что когда-либо было создано человеком», — утверждает американский президент.