СМИ: предприятия Беларуси получили план по явке на митинг за Лукашенко 25 октября

13:41 2020-10-21
СМИ: предприятия Беларуси получили план по явке на митинг за Лукашенко 25 октября

Как сообщают белорусские СМИ, в воскресенье 25 октября запланирован масштабный провластный митинг, на который собирают работников со всей Беларуси.

Власти собирают рабочих с разных предприятий для поездки на большой митинг в поддержку Александра Лукашенко, передает «Наша Нива» со ссылкой на сообщения читателей.

Мероприятие запланировано на 25 октября – дату, которую оппозиция озвучила в своем ультиматуме, как крайний срок для выполнения условий.

По информации издания, до районов республики доведен план по явке на провластный митинг. На некоторых предприятиях за поездку обещают денежную премию и отгулы.

«На ЗЛИНЕ работаю, собирают по 3 человека с цеха, что-то около 50 с завода, обещают два отгула, из Гомеле вроде полный утренний поезд собираются отправить на митинг 25 октября».

«Отец работает в Молодечно, [название предприятия есть у редакции]. Сегодня проходило собрание по поводу провластного митинга 25 октября. «Доведённая» численность от Молодечненского района — 1500 человек. Оплата, как я понял, за счёт организаций».

«Столинский район обязан послать 800 человек. Разнарядка».

«Есть информация, что в воскресенье с Бреста на Минск едет 4 дополнительных поезда с 72 вагонами в сумме».

«На выходные, скорее всего 25 числа, в принудительном порядке гонят офицеров МЧС из Бреста. Повезут своим автобусом. Сегодня составляли списки».