Путин призвал политические силы Беларуси к урегулированию ситуации

18:42 2020-10-29
Путин призвал политические силы Беларуси к урегулированию ситуации

29 октября на форуме «Россия зовет» Владимир Путин заявил, что для урегулирования ситуации в Беларуси необходимо подключить все политические силы республики.

Все политические силы Беларуси необходимо включились в процесс урегулирования ситуации в стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Было бы правильно, если бы все — я хочу это подчеркнуть — политические силы включились в этот процесс, огульно бы не обвиняли президента Лукашенко, что он хочет что-то схитрить, а встроились бы в эту работу и влияли бы на те решения, которые могут быть приняты в ходе этого процесса», — считает российский лидер.

При этом он заверил, что все вопросы интеграции России и Беларуси будут приниматься только на основе согласия обоих сторон.

«Без всякого сомнения, это должно быть сделано, если будет что-то делаться, исключительно на добровольной основе с нашей и со стороны наших белорусских друзей и партнеров. Исходя из того, как обе стороны оценивают свои национальные интересы в той или другой сфере, в сфере политики или в сфере экономики», — отметил президент России.

По словам Путина, договор Союзного государства не требует дополнений и изменений.

«В договоре о создании Союзного государства все предусмотрено, мы не считаем, что нужно туда что-то вносить дополнительно. Вопрос заключается в том, реализовывать какие-то элементы этого плана, который уже есть, существует на протяжении двух десятилетий, либо пока от чего-то воздержаться. Во всяком случае, мы ничего не форсируем», — заявил глава РФ.

article_image 15:59

Предмет исследования в самом длинном непрерывном лабораторном эксперименте в истории

В 1927 году Томас Парнелл, профессор австралийского университета Квинсленда, поставил эксперимент по демонстрации студентам жидкостных свойств пека — вещества, твёрдого в обычном состоянии.