Союзные парламентарии обсудили вопросы сельхозмашиностроения

20:19 2020-11-24
Союзные парламентарии обсудили вопросы сельхозмашиностроения

Как сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, 24 ноября 2020 года состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.

Как сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, 24 ноября 2020 года состоялось заседание Комиссии ПС по экономической политике. В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие союзные парламентарии, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и научно-исследовательских учреждений, а также предприятий по производству сельскохозяйственной техники Беларуси и России.

В целях обеспечения своевременной модернизации аграрного сектора экономики Беларуси и России парламентарии предложили создать рабочую группу для проведения анализа условий ведения хозяйственной деятельности предприятий сельскохозяйственного машиностроения двух государств, а также выработки предложений по совершенствованию и гармонизации мер государственной поддержки и мер по содействию развитию добросовестной конкуренции в Союзном государстве.