Лукашенко заявил, что Беларусь будет вести диалог с Западом только после отмены санкций

23:10 2021-09-15
Лукашенко заявил, что Беларусь будет вести диалог с Западом только после отмены санкций

Политик сообщил, что все введённые ограничения не подействовали на белорусскую экономику, и в стране не беспокоятся о введении новых санкций.

Об этом Александр Лукашенко заявил во время проведения учений "Запад-2021".

Он сообщил, что введение санкций - это "унижение наших людей", именно поэтому о диалоге между Беларусью и Евросоюзом не может быть и речи. Лукашенко считает, что Беларусь располагает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы защитить страну от любых посягательств.

На вопрос журналистов о миграционном кризисе, политик сообщил, что это проблема Запада, и Беларусь в неё вмешиваться не будет. Кроме этого, он напомнил, что ранее Запад был готов принять у себя всех беженцев из Афганистана. Однако, теперь им преграждают путь силовыми методами.

Лукашенко считает, что Европейский союз стремится регулировать политику в Беларуси с помощью влияния России.

Также президент Беларуси раскритиковал наблюдателей из Евросоюза и США, которые отказались посетить учения "Запад-2021". Он сообщил, что все действия должны быть прозрачными, а за их проведением должны были следить международные организации, приглашения которым были разосланы давно. Однако, наблюдателей на учениях не было.