Борисов: Путина всегда сопровождают два офицера с ядерным чемоданчиком
Вице-премьер РФ Юрий Борисов рассказал о том, что Владимир Путин имеет круглосуточный доступ к управлению российским ядерным оружием.
18 мая российский вице-премьер Юрий Борисов выступил на школьном форуме "Знание", где рассказал о том, что Владимир Путин в состоянии привести в боевую готовность ядерное оружие России фактически сиюминутно.
По словам Борисова, куда бы Путин не пошёл, его везде сопровождают несколько агентов российских спецслужб, которые носят с собой мобильный пункт управления системами ядерного сдерживания.
"У нашего президента, верховного главнокомандующего, постоянно вблизи находятся два морских офицера, которые носят так называемый ядерный чемоданчик", - заявил Юрий Борисов.
В действительности Владимир Путин был неоднократно замечен в обществе офицеров, сопровождающих его с ядерным чемоданчиком. Такие военные сопровождают российского лидера с первого года его президентства.
Примечательно, что у президента Соединённых Штатов и его предшественников также имеется ядерный чемоданчик, который всегда находится под рукой.
Опубликовано: Ткачёв Андрей
{[{ article.headline1 }]}
{[{ article.headline2 }]}
Опубликовано: {[{ article.author }]}
Вам может быть интересно:
Handelsblatt: отказ от газа из России обойдётся Германии в $1 триллион
American Airlines предлагает пилотам повышение зарплаты до 64 000 долларов, чтобы решить проблемы с рейсами
SVT: Швеция не ожидала требования Эрдогана выслать 73 курдов для членства в НАТО
Лукашенко: войска Беларуси взяли линию обороны
Спецназ России уничтожает диверсантов ВСУ из бесшумных миномётов «Галл»