Минпромторг: к производству машин «Москвич» привлекут китайских производителей

03:16 2022-05-27
Минпромторг: к производству машин «Москвич» привлекут китайских производителей

Министерство промышленности и торговли России сообщило о привлечении китайских специалистов для производства новых машин "Москвич".

27 мая глава Минпромторга России Денис Мантуров дал интервью ряду российских новостных изданий, прокомментировав планы про запуску производства машин марки "Москвич" на базе бывшего завода Renault в российской столицы.

Мантуров уведомляет, что к перезапуску бренда машин "Москвич" будут привлечены производства из Китая. К текущему моменту российский автоконцерн думает о сотрудничестве с двумя китайскими фирмами, с которыми уже начаты соответствующие переговоры.

Напомним, что в текущем мае пресс-служба Министерства промышленности и торговли России сообщило о переходе всех заводов компании Renault в государственную собственность.

Мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что выпуск машин легендарной марки "Москвич" будет начать на территории Renault. Ключевым партнёром "Москвича" выступит фирма КамАЗ.

Сергей Собянин подчеркнул, что вопреки ожиданиям многих, завод "Москвич" будет выпускать новые марки прежнего бренда, которые будут отличаться высокотехнологичностью и современностью.

При этом Собянин заявил, что перевыпуск старых верский "Москвича" пока не планируется но в будущем подобная мера возможна для сохранения ретро-варианта бренда.