ФСБ сообщила об усилении российской границы с Украиной

05:46 2022-05-27
ФСБ сообщила об усилении российской границы с Украиной

Подразделения погранвойск на границе с Украиной усилены резервом, бронетехникой и групповым оружием, сообщил руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

«В целях пресечения вооруженных провокаций и обеспечения пограничной безопасности на границе с Украиной подразделения пограничных органов усилены резервами, развернуты дополнительные временные пограничные посты. Прикрытие угрожаемых направлений осуществляется укрупненными пограничными нарядами на бронетехнике и с групповым оружием», — сообщил он.

По словам руководителя погранслужбы в приграничных районах регулярно отмечаются диверсионные вылазки с «акции устрашения», не прекращаются обстрелы населенных пунктов.

«Сложной остается обстановка и в настоящее время, что преимущественно связано с обстрелами российских пограничников, а также проведением украинскими националистами „акций устрашения“ путем нанесения артиллерийских ударов по пограничной инфраструктуре и населенным пунктам на российской территории, в результате которых есть жертвы и разрушения», — отметил Кулишов.

Ранее сообщалось, что под видом беженцев украинские боевики пытаются попасть на территорию РФ, для проведения терактов. Задержано уже более 200 таких террористов.