Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль», став победителем Лиги чемпионов в 14-ый раз

В ночь на 29 мая футбольная команда "Реал" обыграла "Ливерпуль", завоевав кубок Лиги чемпионов.

29 мая в Париже завершился матч финала Лиги чемпионов, в рамках которого на поле столкнулись мадридский "Реал" и Ливерпуль. Начало самой игры было отложено на тридцать семь минут из-за вспыхнувших на стадионе беспорядков.

По итогу футбольного матча "Реал" победил со счётом 1:0. Тот самый победный гол забил игрок "Реала" Винисиус Жуниор, который поразил ворота соперника на 59-ой минуте.

Примечательно, что победивший "Реал" лишь дважды нанесли удар по воротам соперника, в то время как "Ливерпуль" ударил по воротам "Реала" 23 раза.

К текущему моменту "Реал" является обладателем самого большого количества титулов и наград среди прочих европейских футбольных клубов. Также известно, что "Реал" завоевал кубок Лиги чемпионов в 14-ый раз.

Изначально мачт "Реал" - "Ливерпуль" должен был состояться в российском Санкт-Петербурге, но из-за обострения ситуации на Украине игра была перенесена в пригород Парижа Сен Дени.

Опубликовано: Ткачёв Андрей