Италия собирается поставлять Украине системы ПВО

03:05 2022-11-09
Италия собирается поставлять Украине системы ПВО

Италия готовит новый пакет помощи Украине, в который будут включены системы противовоздушной обороны.

Итальянская сторона готова поставлять франко-итальянские зенитные ракетные комплексы SAMP/T, итальянские зенитные ракеты средней дальности Aspide и переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger.

Поставки оружия из Италии на Украину начались в конце февраля нынешнего года. Содержание пакетов помощи не раскрывалось. 

Недавно Украина сообщила о получении систем NASAMS и Aspide от западных союзников.

Инга Райтова
18:41

Инга Райтова

Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось
Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось За возврат малышки покупатели запросили большую сумму, чем отдали матери за девочку. Сделкой заинтересовалась полиция.
Инга Райтова
17:47

Инга Райтова

Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев
Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев Культурам угрожает ненасытный жук-долгоносик, такого массового нашествия вредного насекомого не помнят даже опытные агрономы.
Инга Райтова
17:27

Инга Райтова

Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость
Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость При этом с каждым новым рождённым ребёнком семьи могут рассчитывать на еще больший финансовый стимул.
Инга Райтова
17:18

Инга Райтова

В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке
В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке По словам одного из очевидцев события, экипаж никак не мог решить эту внезапно возникшую проблему.