Медики рассказали, чем свиной грипп отличается от коронавируса

00:45 2022-12-22

Грипп H1N1 характеризуется более острым началом и более продолжительной температурой, чем Covid-19.

Свиной грипп сразу начинается с острого течения: головной боли, лихорадки, боли в мышцах и суставах, боли в глазных яблоках при движении. Все это обусловлено сильнейшей интоксикацией.

Кроме того, человек ощущает сильную слабость, его ничего не интересует, нет никаких желаний, кроме непреодолимого желания спать.

Свиной грипп протекает труднее, чем коронавирус. Температура держится несколько дней и зачастую трудно сбивается.

Врачи советуют заболевшим людям не ставить себе диагноз и не назначать лечения самостоятельно, а обязательно обращаться за медицинской помощью, чтобы не получить тяжелых осложнений.

Кроме того, ни в коем случае нельзя ходить на работу и посещать публичные места, чтобы не заразить других и не причинить вред себе.

И при гриппе, и при коронавирусе важно соблюдать постельный режим и, как говаривали раньше, - нужно "вылежать" болезнь.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.