ВКС России сбили пять самолётов воздушных сил Украины

15:50 2023-01-08

Российский генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что служащие ВКС России сбили пять самолётов воздушных сил Украины.

8 января представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков в пресс-релизе заявил о том, что за прошедшие сутки специальной военной операции России на Украине истребительной авиацией российских воздушно-космических сил уничтожено пять украинских самолётов.

В окрестностях города Лозовое Харьковской области сбит украинский всепогодный сверхзвуковой тяжёлый истребитель Су-27, также на Харьковщине российской авиацией сбит бомбардировщик Су-24.

Помимо прочего, два украинских штурмовика Су-25 были сбиты в небе близ населённых пунктов Николайполье и Новый Донбасс, а также один многоцелевой истребитель МиГ-29 под селом Весёлое Донецкой Народной Республики.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.