Глава Минфина США Йеллен: страну ждут катастрофические последствия из-за дефолта

22:19 2023-01-28
Глава Минфина США Йеллен: страну ждут катастрофические последствия из-за дефолта

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что в стране может произойти катастрофа из-за дефолта по внешнему долгу.

По ее словам, последствия такой ситуации будут разрушительными, в Соединенных Штатах начнется финансовый кризис.

Йеллен подчеркнула, что Конгрессу США и президенту Джо Байдену следует обязательно поднять уровень потолка госдолга.

Она пояснила, что в ином случае рецессия в американской экономике будет расти по спирали.

Храмова Оксана
01:05

Храмова Оксана

Родился в цыганском таборе, а умер в швейцарском особняке: интересные факты из жизни Чарли Чаплина
Родился в цыганском таборе, а умер в швейцарском особняке: интересные факты из жизни Чарли Чаплина Чаплина знают все и будут помнить всегда, потому что он был не только гениальным актером, но и уникальной личностью.
Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.