МИД Украины призывает Грузию передать Михаила Саакашвили Киеву

13:52 2023-02-02
МИД Украины призывает Грузию передать Михаила Саакашвили Киеву

Министерство иностранных дел Украины заявило о «негуманном» обращении грузинской власти с экс-президентом страны Михаилом Саакашвили и выступило с заявлением о его передачи Киеву.

По информации родственников Саакашвили, политик в заключении находится в критическом состоянии. Из-за этого его перевели в отделение интенсивной терапии. Позже сотрудник медучреждения, где экс-президенту оказывается медицинская помощь, эту информацию опроверг.

МИД Украины опубликовало на своем сайте заявление, в котором протестует против такого отношения к гражданину Украины Михаилу Саакашвили. Также ведомство призвало руководство Грузии остановить издевательства над ним.

В заявлении звучит призыв к организациям международного уровня публично защитить политика и гражданина Украины.

Во время президентства Петра Порошенко Михаил Саакашвили руководил Одесским регионом. Порошенко уволил его с должности за провал показателей в экономике. Затем президент и вовсе лишил политика гражданства.

С приходом к власти Владимира Зеленского украинское гражданство Саакашвили было восстановлено, и он снова получил паспорт Украины.

Инга Райтова
20:07

Инга Райтова

Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки
Австралиец сумел собрать средства на свой дом, сдавая банки и бутылки По его словам, когда он только стал собирать и сдавать тару, даже не представлял, насколько далеко все зайдет.
Инга Райтова
19:54

Инга Райтова

Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу
Женщина в Таиланде поймала руками напавшую на нее кобру и доставила ее в больницу Супин Ванпхен во время сбора грибов неожиданно для себя столкнулась с мощной королевской коброй длиной около 4 метров.
Инга Райтова
19:00

Инга Райтова

Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос
Мужчина вырвал незнакомому прохожему глаз, потому что ему не понравился вопрос Поздно вечером он шел по улице и решил проявить вежливость к человеку, который проходил мимо, но тот проявил неожиданную агрессию.
Инга Райтова
18:34

Инга Райтова

В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова
В России вынесли приговор убийце музыканта Игоря Талькова В убийстве обвинили бывшего директора певца Валерия Шляфмана, заочно его приговорили к 13 годам лишения свободы.
Новости СМИ2
R-A-992526-27