NZZ: Глава ЦРУ предлагал Украине отдать 20% территории России в обмен на мир

06:04 2023-02-03

NZZ сообщил о предложении Уильяма Бернса Киеву уступить 20% своей территории России в обмен на мирное соглашение.

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс предлагал властям Украины уступить 20% своей территории России в обмен на мирное соглашение, пишет издание Neue Zurcher Zeitungco со ссылкой на неназванные источники.

По версии издания, президент США Джо Байден поручил Бернсу обратится с таким предложением к Москве и Киеву. Обе стороны категорически отвергли такой вариант.

Только после того, как миссия главы ЦРУ была отвергнута, глава Белого дома одобрил поставки в Украину танков Abrams.

Американское издание Newsweek привел слова заместителя пресс-секретаря Администрации США Шона Дэвитта, который заявил, что статья NZZ не соответствует действительности.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.