Замглавы Офиса Зеленского Жовква: у Украины практически не осталось боеприпасов

14:40 2023-02-10

Замглавы Офиса Зеленского Игорь Жовка признался, что у Украины практически не осталось боеприпасов из-за интенсивности боёв.

10 февраля заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью информационному агентству Bloomberg заявил о том, что запасы боеприпасов у украинской армии находятся «почти на нуле» из-за интенсивных боёв в ходе российской спецоперации.

«Мы отчаянно нуждаемся в оружии, амуниции, артиллерии, боевых танках, бронемашинах, истребителях», — добавил советник Андрея Ермака.

Помимо прочего, Жовква попросил коллективный Запад поставить киевскому режиму дальнобойные ракеты на 300 километров и пообещал не бить ими по территории России.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.