Парламент Финляндии одобрил законопроект о вступлении страны в НАТО

15:17 2023-03-01
Парламент Финляндии одобрил законопроект о вступлении страны в НАТО

Информационное агентство «РИА Новости» сообщило, что парламент Финляндии одобрил законопроект о вступлении страны в Североатлантический альянс.

За одобрение внесённого правительством Финляндии законопроекта проголосовали 184 депутата, семь отсутствовали, один воздержался.

Отмечается, что окончательное решение в финском национальном уровне ратификации заявки Финляндии на вступление в блок НАТО, после голосования парламента, поставит президент страны Саули Ниинистё.

Напомним, в мае прошедшего 2022 года Финляндия официально передала генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу заявку на вступление в альянс.

Инга Райтова
17:19

Инга Райтова

Филологи хотят узаконить глагол «звОнить», который коробит многих грамотных людей
Филологи хотят узаконить глагол «звОнить», который коробит многих грамотных людей Ученые не сомневаются, что будущее будет за вариантом, пока еще считающимся неправильным.
Инга Райтова
15:59

Инга Райтова

Письмо пассажира «Титаника» ушло с молотка за рекордную сумму
Письмо пассажира «Титаника» ушло с молотка за рекордную сумму По словам аукционистов, она выше всех цен, которые когда-либо были достигнуты за письма, написанные на этом корабле.
Инга Райтова
15:51

Инга Райтова

В Австралии полтора года искали таксу, а она все это время жила на необитаемом острове
В Австралии полтора года искали таксу, а она все это время жила на необитаемом острове Поисковая операция собаки включала в себя более тысячи часов работы волонтеров, а также установку камер и ловушек.
Инга Райтова
15:41

Инга Райтова

Японка в порыве ревности отрубила бойфренду безымянный палец
Японка в порыве ревности отрубила бойфренду безымянный палец Пара познакомилась в соцсетях два года назад. Вместе они прожили почти год, и за это время не раз консультировались с полицией из-за проблем в отношениях.