МО РФ: ракетные войска России поразили штаб обороны ВСУ в Артемовске

15:31 2023-04-28

В Минобороны России рассказали о нанесении удара по украинскому штабу обороны на Артемовском направлении.

28 апреля Министерство обороны России обнародовало новый пресс-релиз, в рамках которого рассказало, что ракетные войска нанесли удар по оборонному штабу запрещённого в РФ "Иностранного легиона", который входит в состав вооружённых сил Украины. Отмечается, что украинский штаб обороны располагался в городе Артемовск Донецкой Народной республики.

Позднее в Минобороны уточнили, что ещё один уничтоженный штаб обороны ВСУ был расположен в пригороде Артемовска Константиновке, откуда украинские войска намеревались выдвинуться для попытки деблокады группировки своих сослуживцев на Артемовском отрезке фронта, однако данный опорный пункт был поражён российскими ракетными войсками.

Также представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков уведомил, что артиллеристы и ракетчики из российской группировки войск "Южная" поразили скопления сил противника возле Часова Яра, Красного, Николаевке, Предтечино и Богдановки, которые располагаются в ДНР.

Кроме того, возле населённого пункта Бондарное российские военные сумели ликвидировать американскую станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, а за минувшие сутки тактическая авиация России совершила шесть рабочих вылетов на рабочем направлении, нанося удары по пунктам дислокации армии Украины.

Отмечается, что за эти шесть вылетов российские истребители смогли выполнить порядка пятидесяти двух боевых задач по поражению скоплений техники и пехоты ВСУ в зоне проведения спецоперации.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.