ВОЗ: коронавирус никогда не удастся полностью искоренить

01:19 2023-05-07

Представитель Всемирной организации здравоохранения Майк Райан заявил, что человечеству никогда не удастся полностью искоренить коронавирус.

Он пояснил, что это связано со способами передачи коронавирусной инфекции от животных к человеку.

Райан отметил, что в таких условиях людям остается только бороться с последствиями, которые вызывает COVID-19.

По его мнению, существует реальная возможность положить конец чрезвычайных ситуаций в сфере здравоохранения, возникающих из-за коронавируса.

5 мая ВОЗ объявила от обмене статуса глобальной пандемии коронавируса, который действовал в течение 1150 дней.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.