Кирби: Украина перейдёт в контрнаступление летом

16:11 2023-05-31

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби в интервью телеканалу CNN заявил, что лето Украина перейдёт в контрнаступление, которое изначально называли весенним.

Кирби отметил, что Белый дом находятся в постоянном контакте с киевским режимом с начала планирования контрнаступления, а также готовит для Вооружённых сил Украины новый пакет военной помощи, который будет включать в себя дополнительное оружие и боеприпасы.

«Мы хотим, чтобы у Украины было все, что ей нужно для того, чтобы защитить себя, в то время как она готовится начать наступление летом», — сказал представитель Белого дома.

Примечательно, что советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк несколькими днями ранее заявил, что контрнаступление украинских войск продолжается уже несколько дней.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.