Более четверти немцев недовольны членством страны в Евросоюзе

22:03 2023-06-05

Результаты опроса, проведенного институтом Infratest dimap показали, что более четверти немцев недовольны членством страны в Евросоюзе.

27% респондентов заявили, что видят в членстве Германии в ЕС больше проблем и недостатков, чем пользы.

Интересно, что во время аналогичного опроса три года назад количество недовольных Евросоюзом было на 12 процентных пунктов ниже.

Количество граждан Германии, которые видят в членстве страны в ЕС больше преимуществ, чем недостатков, сократилось на 14 процентных пунктов до 26%.

41% опрошенных заявили, что видят и плюсы, и минусы в членстве Германии в Европейском союзе.

При этом 14% респондентов считают, что Германии следует выйти из ЕС. Против такого решения выступают 79% опрошенных.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.