ВСУ обстреляли миссию МАГАТЭ под началом Гросси по возвращении на Украину

06:04 2023-06-16

В "Росэнергоатоме" сообщили о нападении ВСУ на миссию МАГАТЭ, которую возглавлял Гросси. По словам советника гендиректора Рената Карчаа, пострадавших из-за обстрела нет. Информация передана РИА Новости.

В четверг 15 июня украинская армия атаковала миссию Международного агентства по атомной энергии под началом гендиректора Рафаэля Гросси.

Это произошло во время возвращения миссии на Украину.

По заявлению Карчаа, украинская сторона нарушила режим тишины.

Миссия подверглась обстрелу, приблизившись к границе. Карчаа подчеркнул, что обстрел был усиленным, скорее похожим на настоящий бой.

Участники миссии МАГАТЭ были вынуждены ждать завершения обстрела.

В "Росэнергоатоме" подтвердили, что Гросси уже добрался до Запорожья, пострадавших в результате нападения нет.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.