Доверяй но проверяй: Путин усомнился в докладах некоторых министров

22:51 2023-07-09

Последняя встреча президента с правительственным составом прошла в обстановке недоверия. Путин заставил некоторых министров подтверждать достоверность своих докладов и оправдываться.

Началось все с Виталия Савельева. Владимира Путина его доклад по вопросу с Крымским мостом паромной переправой президента не устроил.

Он два раза уточнил подробности, но на этом сомнения не развеялись. Путин обратился за разъяснением к губернатору области Сергею Аксенову, проявив явное недоверие к Савельеву. Но

Аксенов, между тем, ничего нового не добавил, словно в унисон с министром он пообещал "стабилизацию ситуации".

Котяков тоже разрисовал все в радужных красках, сообщая, как обычно, про снижение безработицы в стране.

По его словам количество трудоустроенных граждан доросло до полутора миллионов, наблюдается постоянный прирост и спрос на будущее.

Также Котяков вспомнил про ярмарки трудоустройства Голиковой.

Кстати, на предыдущем совещании под подозрение президента попали Мантуров, министр торговли, и Решетников, министр экономики.

Выручал их тогда премьер Мишустин, подтвердив, что все сказанное соответствует действительности.

Желание Путина усилить контроль за министрами можно объяснить возросшими сомнениями по поводу того, что в стране - "все хорошо".

Слишком оптимистичные доклады членов правительства, наконец, сделали свое дело.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.