Генерал-лейтенант Мордвичев заявил, что наступление украинской армии продолжится только до конца августа

04:52 2023-07-24
Генерал-лейтенант Мордвичев заявил, что наступление украинской армии продолжится только до конца августа

Командир российского подразделения «Центр», генерал-лейтенант Андрей высказал мнение о продолжительности контрнаступления ВСУ. Его слова приводятся в материале РИА Новости.

По мнению Мордвичева, Украина продолжит наступать лишь до конца лета. На большее не хватит сил. После этого будет сделана небольшая пауза. Зимой ВСУ не добьются положительных результатов, а весной конфликт придет к завершению.

Также военный чиновник дал оценку факту использования украинцами боеголовок НАТО со шрапнелью, которые стали все чаще появляться в зоне боевых действий. Мордвичев полагает, что такие снаряды плохо подходят для целей контрнаступления. Оне не дают ожидаемого результата.

Между тем от старых проверенных способов укрепления боевых позиций на местности и мер по усилению бронезащиты толку было бы гораздо больше.