Никсон предсказал конфликт на Украине в 1994 году в своем письме

05:20 2023-07-24

По информации издания The Wall Street Journal, бывший президент США Ричард Никсон предсказывал возможный вооруженный конфликт на территории Украины еще в 1994 году.

В рассекреченном письме, которое было отправлено действующему президенту Биллу Клинтону, Никсон выразил свою обеспокоенность возможными напряжениями между Россией и Украиной, называя ситуацию "крайне взрывоопасной".

Он предположил, что если ситуация не будет контролируема, возможен конфликт, который будет гораздо более серьезным, чем война в Боснии и Герцеговине, проходившая в тот же период.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.