Патриарх Кирилл оговорился и назвал Путина «Владимиром Васильевичем»

07:52 2023-07-28

Патриарх Московский и все Руси Кирилл допустил оплошность. Приветствуя Владимира Путина, он перепутал отчество российского президента.

В четверг, 27 июля в Санкт-Петербурге начался саммит Россия-Африка. В ходе церемонии выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который приветствовал президента России.

Священнослужитель сначала назвал Владимира Путина «ваше превосходительство», а затем перепутал отчество, назвав его «Владимир Васильевич».

Камеры зафиксировали, как патриарх тут же исправился, а сам Владимир Путин улыбнулся.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.