WP: ВСУ начали третий этап контрнаступления, используя резервы в Работино

22:45 2023-08-03

Армия Украины приступила к третьему этапу контрнаступательной операции, задействовав резервные силы в Запорожской области.

3 августа репортёры американской газеты The Washington Post сообщили, что украинские войска приступили к третьему этапу контрнаступления, задействовав резервные силы 10-го армейского корпуса для попытки прорыва к населённому пункту Работино на Запорожском фронте.

По данным WP, Работино имеет огромное значение для ВСУ, поскольку Генштабе Украины верят, что именно там украинской армии будет проще прорвать российскую оборону.

Тем не менее, от Работино до первой линии обороны вооружённых сил России ещё девятнадцать километров, которые украинские солдаты вряд ли смогут беспрепятственно пройти.+

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.