Чиновники Минфина России первыми пересели на Lada Aura

15:41 2024-12-25

Глава ведомства Антон Силуанов рассказал, что министерство использует уже пять таких автомобилей и ими довольно.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что бизнес-седан Lada Aura - комфортный и удобный автомобиль.

По его словам, Минфин страны стал первым ведомством, которое договорилось с "Автовазом" по закупке машин.

"Это было после презентации авто на Петербургском экономическом форуме. Я сам попробовал - и за рулем, и как пассажир. Хорошая машина. Автомобиль комфортный, удобный", - рассказал Силуанов телеканалу "Россия-24".

Минфин использует уже пять таких автомобилей, уточнил Cилуанов.

Серийное производство автомобилей Lada Aura было запущено в октябре 2024-го года президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщалось, в 2025 году "Автоваз" может произвести до 8 тысяч моделей Aura при наличии спроса.

Lada Aura оснащена двигателем 1,8 литра мощностью 122 л.с и автоматической коробкой передач. Пассажиры заднего ряда получили дополнительные 25 см пространства, сам салон выполнен из натуральной кожи российского производства. 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.