Владимир Путин рассказал, последние три года очень часто ночует в Кремле

13:23 2025-05-01

Свою кремлевскую квартиру он показал журналисту Павлу Зарубину в интервью для документального фильма "Россия. Кремль. Путин. 25 лет", фрагмент которого был размещен в телеграм-канале журналиста.

На кадрах российский лидер и Зарубин заходят в апартаменты в Кремле, где виден портрет императора Александра III.

В беседе журналист спросил у Путина: "Вы, получается, здесь часто ночуете?". На это президент ответил, что в последние три года в основном присутствует здесь.

Также Зарубин заинтересовался стоящим у окна белым роялем и узнал у главы государства, успевает ли он играть.

"Очень редко", – сказал Путин.

Кроме того, российский лидер показал библиотеку, две спальни и "домашнюю церквушку".

Ранее Путин говорил, что в сутки он спит около 6–7 часов и старается не забрасывать занятия спортом.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.