Офис Зеленского: командиры армии РФ демонстрируют талант на Украине

03:36 2022-05-27
Офис Зеленского: командиры армии РФ демонстрируют талант на Украине

Представитель офиса Зеленского Алексей Арестович оценил действия российских командиров в ходе занятия Красного Лимана.

Советник Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил, что считает успешной военную кампанию российской армии на Донбассе, поскольку управляющее войсками звено начало демонстрировать прогресс в тактических манёврах.

Арестович отмечает, что наибольшую результативность российские командиры спецоперации показали 26-27 мая в ходе занятия населённого пункта Красный Лиман в Луганской области.

Политик также публично заявил, что украинские военные на Луганщине терпят поражение, поскольку вооружённые силы России совместно с армией ЛНР эффективно используют дальнобойное оружие, аналогов которого у представителей ВСУ не имеется.

Днём ранее глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин сообщил, что освобождение ЛНР от украинских военных продвигается медленнее, нежели спецоперация в ЛНР.

По мнению Пушилина, это связано с тем, что в Донецкой Народной республике больше городской инфраструктуры, которую власти региона хотят сохранить, в то время как в ЛНР менее застроенная местность, позволяющая наносить массированные удары по неприятелю.