Херсонская область отрыла коридор в Крым для скоропортящихся продуктов

14:37 2022-05-31
Херсонская область отрыла коридор в Крым для скоропортящихся продуктов

Военно-гражданская администрация Херсонской области, назначенная российской стороной, заявил об открытии коридора на полуостров Крым для скоропортящихся продуктов питания.

Отмечается, что коридор будет открыт около села Чаплынка, по которому рассчитывают пропускать автомобили со скоропортящимися продуктами питания. Это послабление сделано исключительно для грузовых автомобилей, перевозящих определенные товаров.

В военно-гражданской администрации отметили, что полного списка товаров еще нет, однако в них будут входит огурцы, помидоры, клубника, капуста и другие продукты питания, которые могут быстро испортиться при неправильном хранении.

Глава российской военное-гражданской администрации херсонской области Кирилл Стремоусов подтвердил информацию и добавил, что власти полуострова Крым уже согласовали открытие коридора в дополнение к пассажирскому-эвакуационному. Напомним, пассажирский коридор действует в районе поселка Каланчак.

Кирилл Стремоусов добавил, что в настоящее время настраивается также железнодорожное сообщение, а специалисты дополнительно разбираются с морскими портами. По некоторым данным, на границе регионов возникают серьезные пробки, однако таможенники уверяют в отсутствии проблем.