МИД РФ: Россия ввела санкции против 32 граждан Новой Зеландии

12:52 2022-07-30
МИД РФ: Россия ввела санкции против 32 граждан Новой Зеландии

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что Москва включила в «черный список» 32 новозеландца, формирующих русофобскую повестку дня.

В субботу, 30 июля 2022 года, пресс-центр Министерства иностранных дел России заявил о введении ответных санкций в отношении тридцати двух граждан Новой Зеландии, для которых въезд на территорию РФ закрыт на бессрочной основе.

Отмечается, что «черный список» российского внешнеполитического ведомства попали новозеландские чиновники, сотрудники Вооружённых сил Новой Зеландии, а также представители местных СМИ, которые активно продвигают русофобские идеи среди населения крупнейшей страны в Океании.

Инга Райтова
18:41

Инга Райтова

Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось
Многодетная испанка продала своего ребенка, а потом одумалась, но вернуть кроху назад не получилось За возврат малышки покупатели запросили большую сумму, чем отдали матери за девочку. Сделкой заинтересовалась полиция.
Инга Райтова
17:47

Инга Райтова

Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев
Аграриев Подмосковья кошмарит насекомое, уничтожающее растения от корней до листьев Культурам угрожает ненасытный жук-долгоносик, такого массового нашествия вредного насекомого не помнят даже опытные агрономы.
Инга Райтова
17:27

Инга Райтова

Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость
Президент США хочет выплатой в 5 тысяч долларов за рождение ребенка стимулировать рождаемость При этом с каждым новым рождённым ребёнком семьи могут рассчитывать на еще больший финансовый стимул.
Инга Райтова
17:18

Инга Райтова

В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке
В самолет попал рой комаров и заставил пассажиров молить о скорейшей посадке По словам одного из очевидцев события, экипаж никак не мог решить эту внезапно возникшую проблему.