ВСУ ведут артиллерийский огонь по Энергодару

18:38 2022-08-16

В администрации Энергодара сообщили, что украинские войска ведут артиллерийский огонь под объективами камер западных журналистов.

Пресс-служба администрации города Энергодар сообщила, что украинская армия обстреливает город в провокационных целях.

"Боевики Зеленского продолжают непрерывно обстреливать город в провокационных целях. Огонь из артиллерийских систем ведётся под камеры западных журналистов. Не исключено, что украинцы пытаются таким образом вызвать ответный огонь. В таком случае под ударами российской артиллерии и авиации окажутся города Никополь и Марганец, где сейчас находятся журналисты практически всех ведущих телекомпаний мира", — сообщает пресс-службы администрации Энергодара

В администрации Энергодара рассказали, что с 15:00 ведется систематический обстрел города. В настоящий момент идёт сбор информации о пострадавших и нанесённом ущербе.