Кулеба: НАТО хочет вступить в конфликт с Россией на стороне Украины

21:37 2022-09-22

Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что страны НАТО хотят вступить в конфликт с РФ, поддержав Киев.

Вечером 22 сентября министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил на заседании Генеральной ассамблеи при Совете безопасности ООН, где сообщил, что по его мнению, военный блок НАТО хочет вступить в боестолкновения с Россией на стороне украинского государства.

Примечательно, что в тот же вечер на выступлении в ООН глава МИД России Сергей Лавров  сообщил, что западные страны и государства-члены Североатлантического альянса рискуют превратиться в сторону конфликта из-за из поставок вооружений Киеву.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.