Politico: для организации нового контрнаступления Украина просит у Запада больше танков

01:59 2022-09-23

Американская издание сообщает, что Украина переориентировала свои предпочтения в области поставок вооружений. Теперь Киеву экстренно нужны танки, для организации мощного контрнаступления.

Американское издание со ссылкой на свои источники сообщает, что Киев просит у западных стран экстренно увеличить поставки танков для организации нового мощного контрнаступления. Однако на Западе не спешат выполнять эти требования, пишет Politico.

По данным американских обозревателей, готовя новое контрнаступление на Херсонском и Харьковском направлении, украинцы рассчитывают получить в качестве военной помощи современные танки Abrams и Leopard. Без этих боевых машин любые попытки двигаться вперед приводят к большим потерям в рядах ВСУ.

Ранее украинская армия получала только советские танки Т-72 различных модификаций. Только Польша передала ВСУ 250 таких машин. На начальном этапе, для сдерживания наступления российской армии, украинцы просили у Запада переносные противотанковые и зенитные комплексы. Сейчас, по мнению Киева, характер боевых действий изменился. Поэтому срочно нужны танки.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.