Путин подпишет договор о вступлении новых территорий в состав РФ 30 сентября

14:25 2022-09-29

В Кремле анонсировали подписание договора о присоединении новых территорий к России. Путин подпишет его 30 сентября в 15:00.

Подписание договора о вхождении новых территорий в состав России состоится 30 сентября в 15:00 по Московскому времени. Об данном событии сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам официального представителя Кремля, данное событие пройдет в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца. После подписания документа Путин выступит с речью в рамках масштабного мероприятия, - заявил Песков.

По информации из Telegram-каналов, Московская городская администрация уже начала подготовку к предстоящему мероприятию.

Ранее с 23 по 27 сентября, на территория народных республик ( ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России.

По информации местных властей, за присоединение высказались 98,42 процента жителей ЛНР, в ДНР - 99,23 процента, в Херсонской области - 87,05 процента, в Запорожской - 93,11 процента.

28 сентября глава Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что рассмотрение закона о вхождении новых субъектов в состав РФ может начаться с 4 октября.

 

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.