Кадыров обвинил генерала Лапина в отступлении ВС России из Красного Лимана

16:57 2022-10-01

Рамзан Кадыров утверждает, что российский генерал-полковник Александр Лапин ответственен за отступление войск России с краснолиманского направления.

1 октября пресс-служба Минобороны России сообщила, что российские войска отведены из Красного Лимана. Вслед за этим заявлением Рамзан Кадыров обвинил российского генерал-полковника Александра Лапина в стратегическом провале.

Кадыров заверил, что в Чечне знали о катастрофическим положении ВС РФ в Красном Лимане, в то время как Лапин уверял, что всё в порядке, однако перенёс свой штаб за 150 километров от краснолиманского направления.

По мнению Рамзана Кадырова, Александр Лапин оставил российских военных в Красном Лимане без связи и снабжения, ввиду чего должен быть разжалован и отправлен на передовую в качестве рядового солдата.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.