Стремоусов: Украина стянула огромное количество техники НАТО в Херсонской области

11:22 2022-10-06

По словам заместителя главы администрации региона Кирилла Стремоусова, на херсонском направлении ВСУ собрала большое количество танков, турецких военных машин, иной военной техники.

Как заявил Стремоусов, украинские войска стремятся подавить россиян массированным наступлением, но российские солдаты успешно отражают все атаки. Замглавы администрации Херсонской области подчеркнул, что на данном направлении Украина ежедневно теряет примерно 300 человек убитыми.

Также Стремоусов отметил, что в настоящее время ситуация на Херсонском направлении стабилизировалась, находится под полным контролем, а Вооруженные силы Украины прекратили наступление. Остановить неприятеля удалось в северной части региона, где заранее были подготовлены рубежи обороны.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.