Байден заявил о переговорах с Путиным на саммите G20 в ноябре

19:47 2022-10-06

Не исключена встреча президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в рамках саммита G20 на Бали.

На такую ​​возможность указал сам американский лидер. Это будет первый разговор Байдена с Путиным после начала российской военной спецоперации в Украине.

Президент США Джо Байден не исключил в четверг, 6 октября, что встретится с российским лидером Владимиром Путиным на ноябрьском саммите G20 на индонезийском острове Бали.

Журналисты спросили американского лидера о возможной встрече с Путиным, когда он направлялся к вертолету Marine One.

"Это еще предстоит выяснить", — ответил Байден.

Саммит лидеров G20 на Бали состоится 15-16 ноября. Возможная встреча с Путиным станет первым контактом между лидерами США и России с начала российской военной спецоперации в Украине в феврале.

Президент Байден также заявил, что "разочарован" принятым в среду решением стран ОПЕК+ сократить добычу нефти крупнейшими производителями нефти. Он добавил, что "ищет альтернативы" тому, как предотвратить рост цен.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.