КГБ сможет временно ограничивать выезд из страны для граждан Беларуси

13:56 2022-10-12

В Беларуси приняли новые правила для выезда за границу для белорусов в интересах национальной безопасности.

12 октября первый заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич сообщил о принятии Палатой представителей закона о порядке выезда из Республики Беларусь для отдельных категорий граждан.

Казакевич уточнил, что Комитет государственной безопасности будет наделён правом временно ограничивать выезд физических лиц из Республики Беларусь в интересах национальной безопасности, в частности «в отношении которых ведется административный процесс за совершение административных правонарушений против порядка управления» до исполнения назначенного судом штрафа.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.