Автопарус

Зеленский издал указ о помиловании солдат, воевавших на Донбассе

11:58 26-10-2021

26 октября стало известно об амнистии президентом Украины Владимиром Зеленским некоторые украинских военных, отбывающих наказание за тяжкие преступления.

Владимир Зеленский помиловал 31 осуждённого украинца, которые отбывали наказание в местах лишения свободы. Что примечательно, все получившие амнистию являлись участниками так называемой "антитеррористической операции" Украины, которая является войной украинских военных и народного ополчения Донбасса, пытающегося отстоять свою государственную независимость от Киева с 2014 года. Слишком симптоматичным является факт помилования именно воевавших в Донбассе украинцев, что красноречиво говорит о приоритетах украинского государства, желающего и дальше продолжать войну на Донбассе.

Среди получивших амнистию от президента Украины находятся люди, которые отбывали наказания за тяжкие преступления. В частности, речь идёт о ворах, наркоторговцах, наркопотребителях, нанёсших тяжкие телесные повреждения, мошенниках, махинаторах, ложных доносчиках о терактах и прочих криминальных элементах.

В администрации украинского президента заявили, что среди помилованных нет убийц или убийц по неосторожности, которые лишили жизни человека, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, в списке амнистированных фигурируют люди, осуждённые за не менее тяжкие преступления, и всё же они получили персональную амнистию от Владимира Зеленского, который считает, что участие в кровопролитной войне на стороне Украины искупает все грехи.

Как ни странно, но среди освобождённых из-под стражи по личному поручению Владимира Зеленского есть и те, кто совершал преступления против украинского народа. В частности, были помилованы несколько человек, которые дезертировали с места несения воинской службы. Известно о помилованном, который был осуждён за разглашение государственной тайны Украины, что очень плохо коррелирует с курсом Зеленского на поощрение проявляющих интерес к независимости Украины граждан.

В пресс-релизе офиса украинского президента отмечают, что решение о помиловании выносилось лично Владимиром Зеленским. В принятии своего решения он руководствовался множеством фактором, среди которых были тяжесть совершения преступления, совокупность уже отбытого срока наказания и заслуги перед Украиной в так называемой "антитеррористической операции", в ходе которой помилованные украинские преступники вели войну с народом Донецка и Луганска.

Источник

Дагестанец приставал к девушке чемпиона России по карате и поплатился

В городе Химки Московской области назойливый дагестанец добивался внимания девушки, но навлёк на себя гнев её парня.

Россиянка легла в гроб напротив театра и напугала прохожих

Девушка устроила странный одиночный пикет с использованием гроба. Проезжавшим мимо полицейским такое представление не понравилось.

Трёхлетний ребёнок выжил после падения с 12 этажа в Москве

Мальчик был госпитализирован в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются медики.

Жерара Депардье задержали по обвинению в сексуальных преступлениях

Французский актёр Жерар Депардье задержан у себя на родине после обвинения со стороны нескольких женщин.

В Питере школьница отравилась наркотиками на концерте

16-летняя девочка посетила концерт рэпера PUSSYKILLER и попала в больницу в тяжёлом состоянии.

В Германии двух украинских солдат зарезали в больнице

Сообщается, что бойцы ВСУ проходили курс восстановления в больнице немецкой Баварии.

В центре Воронежа прохожему перерезали горло

Зверское убийство произошло вечером 28 апреля рядом с местным торговым центром.