Автопарус

Дамам на заметку: 3 простых способа завести машину

22:34 08-10-2019

Актуально для тех, у кого внезапно сел аккумулятор. Что поможет в таких случаях?

Готовиться к зиме нужно не только технически, но и морально. А так как первый снег уже заявил о себе, стоит быть во всеоружии.

Довольно частая проблема у и до того загруженных автомобилистов - разряженные аккумуляторы. Вроде рассчитываешь на то, что с машиной везде успеешь, просыпаешься позже, растягиваешь удовольствие за завтраком… А авто не заводится.

Понятно, что о титуле пунктуального человека можно забыть. Но ярлык «неудачника» вешать на себя не очень хочется. И если парни могут за пару минут справиться с проблемой, используя обычную веревку, то что делать девушкам? «Автопарус» нашел 3 рабочих способа, как завести машину. Дамы, берите на заметку!

Способ 1 - Подсоединиться к авто-донору

Подойдет для любых авто

Нужно выйти за рамки привычного мира и заговорить наконец с соседом. Да-да, с тем самым, который каждое утро едет с вами в одном лифте и отправляется с той же парковки. Если его авто завелось, то можно «реанимировать» и ваше. Главное, чтобы в багажнике у кого-нибудь завалялись провода с «крокодилами».

Если все сходится, поставьте машины максимально близко, чтобы провода смогли соединить аккумуляторы. Двигатель авто соседа обязательно должен быть заглушен, зажигание выключено (иначе можете сжечь электронику).

Красный пусковой провод подсоедините сначала к положительной клемме аккумулятора соседа, после - к вашей. Черный провод - к любой металлической детали двигателя вашего авто, затем - к отрицательной клемме аккумулятора другого автомобиля.

Осталось только завести ваш автомобиль. Двух-трех попыток с небольшими перерывами будет достаточно. Когда двигатель заработает, отсоедините провода в противоположной последовательности.

Важно! Нужно выбирать только то авто, аккумулятор которого больше (или равен) по емкости. И не путайте последовательность подключения, а лучше отдайте машину на произвол соседу. Он должен разбираться (особенно, если возит с собой эту полезную штуку).

Способ 2 - Толкнуть или буксировать машину

Подойдет для автомобилей с механической коробкой передач

Метод из самых романтичных рассказов об угонах. Понадобится трос для буксировки и еще одно авто либо парочка неравнодушных молодых людей. Да, вам ничего толкать не придется.

Тросом необходимо соединить автомобили. Включите зажигание в своей машине, выжмите сцепление и поставьте на 3-ю передачу. Как только все будет готово, водитель буксирующего авто может начать движение.

Когда наберете скорость в 10-20 км/ч, начните плавно отпускать сцепление. Если двигатель завелся, снова нажмите на сцепление и сообщите об этом «буксировщику».

Не сбрасывайте сразу передачу и не глушите авто, а то все будет напрасно. Двигателю нужно немного поработать, пока масло не прогреется.

По такой же механике стоит действовать и с парнями. Правда, тросом к машине их присоединять не нужно.

Важно! Не забывайте о том, что авто нужно немного прогреть. Парни, конечно, не бросят вас сразу, но терпение их может закончиться. И если этот способ не работает, скорее всего, ваш аккумулятор разряжен полностью.

Способ 3 - Подключить пуско-зарядное устройство

Подойдет для любых авто

Это самый технологичный способ решения проблемы. Но без специального бустера у вас ничего не выйдет. Поэтому подготовьтесь заранее и разоритесь немного на гаджет.

Для того, чтобы использовать пуско-зарядное устройство, включите зажигание в автомобиле, подключите бустер к клеммам: сразу - к плюсу, затем - к минусу. Установите зарядный ток в 12-20 Ампер (более точную информацию можно взять из инструкции) и подождите, пока аккумулятор зарядиться. Как только напряжение доберется до 15 В, можно заводить авто. Когда двигатель запущен, бустер нужно отключить от аккумулятора: сначала - отрицательную, затем - положительную клемму.

Важно! С этой задачей вы сможете справиться и без парней, но на первый раз попросите помощи у людей знающих - так будет проще.

test 1

Источник

В Германии двух украинских солдат зарезали в больнице

Сообщается, что бойцы ВСУ проходили курс восстановления в больнице немецкой Баварии.

В центре Воронежа прохожему перерезали горло

Зверское убийство произошло вечером 28 апреля рядом с местным торговым центром.

Четырёхлетнего мальчика нашли мёртвым в стиральной машине

Полицейские и волонтёры искали пропавшего ребёнка почти сутки. К несчастью, ешо нашли погибшим.

В Питере голая девушка спрыгнула с моста при побеге от полиции

Жительница культурной столицы России ввергла соотечественников в культурный шок своим внешним видом.

Петербуржец неудачно присел в автобусе и попал на операционный стол

Беспечный мужчина даже не догадывался, чем для него закончится будничная поездка на общественном транспорте.

Пенсионерка создала финансовую пирамиду, обманув клиентов на миллиард рублей

68-летняя жительница Волгограда нажилась на доверчивых россиянах, но безнаказанной не осталась.

Подросток зарезал мигранта за приставания к девушке

В российском Нижневартовске 17-летний парень убил таджика, который приставал к его возлюбленной.