Почему авто делают как из «фольги»

18:32 2019-11-05

Стас Березий, специалист пресс-центра: «АвтоВАЗ» официально рассказал, почему современные автомобили делают не настолько прочными, как раньше.

Поклонники российского производителя стали замечать, что автомобили стали изготавливать как будто «из фольги». В свою очередь, представители концерна объяснили, почему при изготовлении кузова современных автомобилей используется тонкий металл. 

Стас Березий, специалист пресс-центра «АвтоВАЗ»: 
«Внешние части кузова сейчас действительно делают из тонкой и пластичной стали. Однако внутри стали, там, где находится каркас безопасности, до сих пор применяется массивная сталь толщиной не менее миллиметра. Кроме того, в кузове современных автомобилей используется много деталей из специальной стали – повышенной прочности». 

В качестве примера специалист пресс-центра привел Lada Vesta и рассказал, что у этой модели из специальной стали изготовлены усилители стоек лобового стекла, а также лонжероны, детали днища, порогов, сменные балки и краш-боксы под бамперами. Кроме того, по заявлению Березия, жесткость кузова Lada Vesta в два раза больше, чем у Lada Priora. Vesta получила все 4 звезды из 4 на краш-тестах. 

Вывод таков: хоть внешне современные автомобили и выглядят сделанными из «фольги», новые кузова гораздо надежнее тех, что были раньше, так как краш-тесты некоторых более «древних» моделей не набирали и 0 баллов на краш-тестах.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.