В детстве Светлана Ходченкова мыла подъезды, чтобы помочь своей маме

01:43 2022-10-31

Ее путь в кинематограф был долгим и непростым. А сейчас она снимается даже в Голливуде.

Светлана Ходченкова родилась в Москве, но первые годы жизни провела в городке Железнодорожный недалеко от Балашихи.

Маленькую Свету растила только мама, и им приходилось несладко.

Чтобы прожить, маме приходилось работать сразу в нескольких местах.

А уже в 13 лет Светлана помогала ей убирать подъезды, чтобы внести хоть какую-то лепту в семейный бюджет.

В раннем детстве будущая актриса попала на кастинг к фильму, но не прошла его.

С тех пор мечта об актерской карьере не покидала юную Ходченкову, хотя на время с ней пришлось расстаться.

Зато Светлане повезло в 15 лет подписать контракт с модельным агентством, после чего она уехала на работу в Японию.

Свой первый модельный заработок девушка потратила на... установку домашнего телефона, которого у них с мамой раньше не было.

Карьера модели дала возможность Светлане заработать, но все же ее мечтой было актерство.

Тайком от мамы она подала документы в знаменитую "Щуку".

И хотя мать не верила, что поступить в подобное учебное заведение без знакомств и блата невозможно, Светлана это сделала.

И сразу же карьера девушки пошла вверх - она начала сниматься в кино уже на первом курсе.

Сегодня Ходченкова является одной из востребованных российских актрис, которая к тому же периодически снимается у известных режиссеров Голливуда.

10:34
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги
Маск заявил об уходе из политики и отказе тратить на нее свои деньги Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в политике он уже «сделал достаточно».
10:32
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане
Бывший советский военнослужащий приехал в Россию после 40 лет жизни в Афганистане Бывший военнослужащий СССР Сергей Красноперов спустя сорок лет вернулся в РФ из Афганистана, куда попал в годы войны.
15:09
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных
С 1 сентября 2025 года в РФ запретят держать дома более 120 видов животных В перечень попал 121 вид – от каракуртов и дикобразов до кобр, гепардов, львов и морских млекопитающих, закон касается и крупных рептилий, а также приматов и птиц.
14:26
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)
Экс-голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) На второй строчке расположился итальянец Джанлуиджи Буффон, третье место занял немец Мануэль Нойер.